Casa Romance Escondido
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Actividades Parque acuático Pista de tenis Campo de golf Equitación Windsurf Submarinismo Esnórquel Pesca Bicicletas Excursionismo | Spa y relajación Masaje Jacuzzi |
| Fumar Zona para fumadores | Agradable para niños Cunas Parques Cochecito para bebés Piscina para niños Sala de juegos | Aire acondicionado |
La Casa Romance Escondido Puerto Vallarta, de 465 m², se ubica a 5 minutos a pie del Malecón Boardwalk e incluye jacuzzi, lo que garantiza una estancia más relajante. La casa de vacaciones acoge a 10 huéspedes e incluye un programa de entretenimiento, karaoke y un club nocturno para garantizar su diversión.
Esta villa está no muy lejos del Viejo Vallarta, mientras que el Mercado Municipal Río Cuale se encuentra a 900 metros. Un entorno privilegiada que esta en el distrito Centro de Puerto Vallarta permite acceder el Muelle de Playa Los Muertos, situado a unos 25 minutos a pie. Situada a unos 500 metros de la Iglesia de Nuestra Señora de Guadalupe, la Casa Romance Escondido está a 950 metros de lugares de compras como el mercadillo de la isla Cuale.
También puedes disfrutar de vistas al mar desde las ventanas. Los huéspedes pueden relajarse en los cuartos de baño con secadores de pelo y toallas, ducha a ras de suelo y un inodoro separado.
La cocina totalmente equipada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay tetera, nevera y utensilios de cocina para preparar tu propia comida. Los huéspedes pueden saborear platos mexicanos en el restaurante Café Des Artistes, a 100 metros. Gracias a la parada de autobús Juarez y Calle Abasolo, situada a tan solo 5 minutos a pie, los huéspedes podrán explorar Puerto Vallarta con facilidad. En el lugar y en la zona se ofrecen diversas actividades, como windsurf, snorkel y submarinismo.
- Atracciones locales
- La Cuiza756 km
- Gringo Gulch498 km
- Galeria Pacifico154 km
- Parroquia de Nuestra Senora del Refugio370 km
- Ro'Wo Galeria artesanías y antiguedades343 km
- Puerto de cruceros4,7 km
- Sergio Bustamante506 km
- la Plaza de Armas427 km
- Artesanias Watakame588 km
- el Mirador de La Cruz361 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta11 km
En el hotel
General
- Zona para fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Cafetería
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Cena
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Casino
- Parque acuático
- Karaoke
- Entretenimiento en directo
- Club nocturno
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Jacuzzi
- Masaje
- Windsurf
- Submarinismo
- Esnórquel
- Excursionismo
- Equitación
- Bicicletas
- Pista de tenis
- Campo de golf
- Pesca
- Baño al aire libre
Servicios
- Servicios para mascotas
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicios de compras/comerciales
- Hora feliz
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Ordenador en la habitación
- Reproductor de CD
- Cunas
- Parques
- Cochecito para bebés
- Juegos de tablero
- Piscina para niños
- Sala de juegos
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés están cerca de la Casa Romance Escondido?
Los lugares de interés más cercanos a la Casa Romance Escondido son la Iglesia de Nuestra Señora de Guadalupe a unos 500 metros del establecimiento) y el Malecón Boardwalk, situado a 200 metros. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Casa Romance Escondido?
Los huéspedes de la Casa Romance Escondido pueden utilizar un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa Romance Escondido del aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta?
La Casa Romance Escondido se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta. - ❓
¿En qué lugar está ubicada la Casa Romance Escondido?
La Casa Romance Escondido se encuentra en el distrito Centro de Puerto Vallarta, cerca del Malecón Boardwalk. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la casa de vacaciones?
El precio medio de una noche en la casa de vacaciones es de 550 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Casa Romance Escondido tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Casa Romance Escondido pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La Casa Romance Escondido proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Casa Romance Escondido. - ❓
¿Se admiten mascotas en la villa?
Sí, las mascotas son admitidas en la villa. - ❓
¿Hay servicios de spa ofrecidos en la Casa Romance Escondido?
Los huéspedes de la Casa Romance Escondido pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.